Міжнародная організація

Начало | Новости | Фотоальбом | Гостевая | Контакты | RSS 
 » Новини

20.11.2008   Катастрофа в стране Интервью   Корреспон... детальніше

18.11.2008   10 летний юбилей Национальной службе спасения и примерения Национальная служба посредничества и примирения  ... детальніше

17.11.2008   Вопрос о первоочередных мерах в экономике Украины О мировом кризисе  и не только 11 ноября 2008 года Киев... детальніше

14.11.2008   У общественных организаций.... есть кредит доверия людей Заседание Президиума МОО «Берегиня мира»  ... детальніше

10.11.2008   Зу­стріч молоді Черкас з вете­ранами війни Мир – як естафета від покоління переможців ... детальніше

 
 » ЛАСКАВО ПРОСИМО
Якщо тобі до душі мета і справи "Берегині України" і ти хочеш працювати разом з нами, ласкаво просимо!

Наша кнопка

Будем вам благодарны, если вы разместите нашу кнопку у вас на сайте
Партия Регионов

 
 » РЕКЛАМА
Яндекс цитирования
Мониторинг сервера осуществляется системой UpTime.Ru
 

Joost™ the best of tv and the internet

Locations of visitors to this page

 
» Выступление народного депутата Л.Ф. Кириченко в ВР Украины

Уважаемые избиратели!

Президентская команда очень много и с удовольствием говорит о морали и благородстве. При этом, естественно, сами они претендуют на звание высокоморальных людей. Вот только зачастую их поступки назвать моральными никак нельзя.
По информации Интернет издания «УРА - информ» бывший судья Конституционного Суда, а ныне представитель Президента в Суде Владимир Шаповал совершил ряд противоправных действий. Интернет-издание подает факты его злоупотреблений служебным положением. Он устроил на работу в аппарат Конституционного Суда свою родню, а потом обеспечил её государственными квартирами, которые те тут же приватизировали.
Да и сам господин Шаповал замечен в неоднократном получении нескольких элитных квартир. Он получает их с завидной периодичностью – раз в два года. Скажите, кто ещё из граждан Украины имеет возможность так получать элитное жильё в центре Киева?
В любом государстве с развитой демократией за более незначительные прегрешения чиновника не только лишают кресла, но и привлекают к криминальной ответственности.
Весь цивилизованный мир до сих пор взбудоражен тем, что президент Всемирного банка повысил по службе свою подругу и поднял ей оклад выше положенного по рангу. Теперь ему, бесспорно, грозит отставка. К сожалению, сейчас в Украине стало нормой, когда чиновник, для которого Закон должен быть превыше всего, следует двойным стандартам: правила – для народа, а исключения – для себя…
Разве может даже и профессор, юрист, но причастный к аферам, о которых свидетельствует издание, претендовать на Президентский контроль за решениями Конституционного Суда?
Так и хочется процитировать «А судьи кто?»
Считаю это ярким примером политики двойных стандартов, которая с легкой руки Президента вошла в практику работы всей его команды. Говорить одно, а делать другое – вот их мораль!
А Закон для них – не указ!
Я обратилась к Генеральному Прокурору Украины немедленно проверить объективность данной информации о действиях представителя Президента в Конституционном Суде Шаповала и принять меры правового реагирования.

Из выступления народного депутата Украины Л.Ф. Кириченко в ВР Украины 17.05.2007

  Copyright © 2000 - 2006 Всеукраїнська спілка БЕРЕГИНЯ України. Все права защищены. CMS Webcountry - Sklyarov  
Матеріали розташовані на цьому сайті належать Всеукраїнській спілці "Берегиня України". У разі використання матеріалів обов'язково вказувати джерело.